понедельник, 31 марта 2014 г.

Мы работаем по УМК " Школа России"

УМК «Школа России» сегодня — это:

  • Мощный потенциал для духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
  • Реальная возможность достижения личностных, метапредметных и предметных результатов, соответствующих задачам современного образования.
  • Эффективное сочетание лучших традиций российского образования и проверенных практиками образовательного процесса инноваций.
  • Постоянно обновляющаяся, наиболее востребованная и понятная учителю образовательная система для начальной школы.

Об учебно-методическом комплексе

Одним из наиболее известных в стране проектов издательства «Просвещение» является учебно-методический комплекс (УМК) для начальных классов «Школа России». УМК «Школа России» построен на единых для всех учебных предметов основополагающих принципах, имеет полное программно-методическое сопровождение и гарантирует преемственность с дошкольным образованием
Ведущая целевая установка и основные средства ее реализации, заложенные в основу УМК «Школа России», направлены на обеспечение современного образования младшего школьника в контексте требований ФГОС.
Мощным образовательным ресурсом является информационно-образовательная среда УМК «Школа России» включающая: концепциюрабочие программысистему учебников, составляющих ядро ИОС, а также мощную методическую оболочку, разнообразные электронные и интернет-ресурсы.
Предложенный материал статьи «Школа России» - новые знакомые книги» раскрывает ответы на актуальные вопросы, о том, чем отличаются доработанные и прошедшие в 2010 г. федеральную экспертизу на соответствие ФГОС новые учебники образовательной системы «Школа России». Особенности завершенных предметных линий новых учебников, объединенных в единую образовательную систему, представлены в пояснительной записке к системе учебников «Школа России, подготовленной в рамках ее экспертизы на соответствие ФГОС.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий